Вторник, 19.03.2024, 07:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

ОБОРОТНИ. Рассказ. - ФорумОБОРОТНИ. Рассказ. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературное творчество » Проза » ОБОРОТНИ. Рассказ.
ОБОРОТНИ. Рассказ.
tvsДата: Четверг, 04.02.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Репутация: 2
Статус: Offline
Оборотни

Вот и закончился охотничий сезон, а я ни разу не был в угодьях. Охочусь по кабельному телеканалу «Охота и рыбалка».
Всё надоело!
Сколько можно общаться со зверем, мысленно тропить его, выцеливать, затаив дыхание, но нажать на спусковой крючок не хватает смелости и духу. Сознаю свою ничтожную сущность, презираю себя за трусость.
Открываю сейф достаю любимую «Тулку».
Она приветствует меня глубоким вздохом, впервые за долгие годы одиночества почувствовав себя женщиной, трепетно отдаваясь в мужские крепкие руки.
Мне захотелось убивать! вкусить запах свежей горячей крови. Животный инстинкт овладел мною, побеждая разум.
Хочу быть зверем!
И тут какие - то силы меня услышали, я стал превращаться... По спине пробежал холод и я почувствовал, как тело покрывается шерстью. Услышал во рту скрежет... судорожно начал проверять - ни клыки ли, натыкаясь когтями на опухшие дёсна... Вены раздувались от дикого натиска бешеной крови, гонимые мыслями.
В углу, нагло смотря на меня, грызёт сухарь мышь. Может убить её? испить её крови?
Некогда, надо торопиться.
Беру ружьё, патроны, выбегаю из дома. Мой старый Уазик ждёт у подъезда, встречая меня насмешливой надписью ЛОХ и прочими оставленными подростками.
Это ещё больше подстёгивает к задуманному.
Еду к логову стрелять волков. Сегодня 13 -ое, пятница. Угодья будут охранять усиленным нарядом.
Как проскочить, чтобы быть незамеченным…
На небе огромная луна со своими подругами звёздами. Вспоминаю Есенина «Если волк на звезду завыл, значит небо тучами изглодано» - это он так про меня, - подумал я .
И вот те тучи, но они не грызут небо, они дружно подхихикивают надо мной , корчат рожи и подмигивают, как те, что стоят на обочинах у дороги в коротких юбках.
В висках без устали стучит молот, сердце отсчитывает секунды, как секундант на ринге.
Убить! не унимается разум.
В темноте показалась охрана. Кокарды блестят хищным оскалом, может, пронесёт, не остановят...
Обогнув церковь, брошенный парк, подъезжаю к логову.
Ветер не унимается, подгоняя разгульные тучи, охлаждая чрезмерный пыл моих дум.
Под ногами хруст снега напоминет мне кроликов из моего детства, грызущих капусту.
Сбросив с себя куртку и сапоги ( зверю одежда ни к чему ) крадусь вставая лапами на колючий, огненный снег, не обращая внимания на стужу.
Взбираюсь на старое кривое дерево, вижу логово. Слева от меня чёрные силуэты - волки!
Наблюдаю.
Вижу, как они расправляются со своими жертвами.
А что же охрана? блюстители порядка. Они не видят, или не хотят замечать...
Нет, это не волки! Волки не пакостят там, где живут. Это нечисти, вурдалаки с копытами и хвостами, беснующиеся, удавившие гоголевского Фому.
Выцеливаю, нажимаю на спусковые курки.
Один за другим раздаются выстрелы, нарушая ледяную тишину.
В глазах потемнело, или это луна от испуга спряталась, прикрываясь тучами,
Очнулся на снегу.
- Ты что творишь, сука - раздались крики охранников.
А я не знаю, как с ними говорить по–людски, или по – зверинному. Пытаюсь, но не получается - толи от того, что я перемерз, толи разучился… щурясь смотрю на них взглядом загнанного зверя, это их приводит в бешенство. Они начинают бить.
Слышу обрывки их разговора.
Кто -то предлагает добить меня, как бешеную собаку, кто - то сдать в дурдом.
- Увезём в рай отдел, там разберутся.
Весна. Оживает после зимних стуж природа, распуская под солнцем зелень и почки.
Я нахожусь в психиатрической больнице по ходатайству адвоката.
. Во внимание взято то, что я потерял близких мне людей - сына наркомана и жену, скончавшуюся от сердечного приступа.
В доказательство он привёл те доводы, что нормальный здравомыслящий человек не может обвинять наши честные правоохранительные органы в сотрудничестве с наркодилерами, погрязшими во взяточничестве и коррупции. А также в том, что они крышуют и охраняют логово наркоторговцев…


'это невозможно'- сказала причина
'безрассудно'- заметил опыт
'бесполезно'- отрезала гордость
'попробуй'- шепнула мечта...
 
Desef2365Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да задевает и ведет.....здорово.........!!!!!
 
Форум » Литературное творчество » Проза » ОБОРОТНИ. Рассказ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz